video_label

Der Kreisvorstand

Der Kreisvorstand leitet den Kreisverband und führt dessen Geschäfte nach Gesetz und Satzung sowie den Beschlüssen der Kreismitgliederversammlung. Regelmäßig finden Kreisvorstandssitzungen statt, auf denen über aktuelle Themen gesprochen wird und Beschlüsse gefasst werden. Die Kreisvorstandssitzungen finden mitgliederöffentlich statt. Wer Interesse daran hat über die Termine und die jeweilige Tagesordnung informiert zu werden, kann sich gerne an die Kreisgeschäftsführung unter mail@gruene-heilbronn.de wenden. 

 

Auch unsere Kreisvorstände sind per E-Mail zu erreichen:

 

Hannes Krause             kreisschatzmeister@gruene-heilbronn.de

Peter Ande                    peter.ande@gruene-heilbronn.de

Stefan Bieber                stefan.bieber@gruene-heilbronn.de

Thomas Fick                  thomas.fick@gruene-heilbronn.de

Benjamin Friedle          benjamin.friedle@gruene-heilbronn.de

Rotraut Schmalzied      rotraut.schmalzried@gruene-heilbronn.de

Benedikt Seyb               benedikt.seyb@gruene-heilbronn.de

expand_less